Четверг, 28.03.2024, 23:04
Приветствую Вас Гость | RSS

               Сайт учителя начальных классов       

Меню сайта
Статистика
Гости
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2013 » Декабрь » 23 » Декада начальных классов.
19:22
Декада начальных классов.

18.11.2013г. по 23.11. 2013г. 

в школе проходила декада начальных классов

Цель декады:

- раскрыть творческий потенциал учащихся через вовлечения его в ситуации успеха, в которых он может максимально реализовать себя как личность;

- создание благоприятных условий для развития  индивидуальных способностей учащихся

В декаде приняли участие 1-4 классы.

Задачи декады:

1.Освоение и внедрение современных педагогических технологий.

2.Повышение и стабилизация уровня качества обученности учащихся.

Предметная декада позволила учащимся раскрыть свой творческий потенциал. Все учителя в ходе предметной декады проявили хорошие организаторские способности, создали праздничную творческую атмосферу. Открытые уроки соответствовали основным требованиям ведения современного урока, развивали творческие способности, воображение, внимание, речь, побуждали учащихся к активности, воспитывали лучшие человеческие качества. Уроки прошли на высоком методическом уровне, с использованием компьютерных технологий.

Учащиеся показали хорошие знания  по предметам, умение применять знания в разных ситуациях, взаимовыручку, неординарное решение трудных вопросов. 

ДЕКАДА НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ прошла  в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность работы учителей начальных классов.Программа проведения декады отразила различные формы и методы учебной и внеурочной деятельности. Удачно сочетались коллективные и индивидуальные формы работ. Для активизации мыслительной деятельности учащихся использовались оригинальные наглядные пособия, презентации созданные учителями и их учащимися, проведены игры, конкурсы, викторины.

Все уроки и внеклассные мероприятия  были обсуждены на МО, были указаны методические ошибки в ведении уроков, а также были даны рекомендации по исправлению недочётов каждому из педагогов.  На МО было решено: продолжать пополнение методической  копилки для накопления презентаций и открытых уроков и внеклассных занятий.  Весь методический опыт обобщать и сохранять на цифровых носителях. Работа учителей МО на декаде начального звена признана успешной и эффективной.       

Урок АЛЕКСАНДРОВОЙ 2 А

Урок ДЕМИДЕНКО 2 б

Урок ПЛАКСИНОЙ 3 в

Урок ЛАПШИНОЙ 1 в 

Урок Красиной 1 а
Просмотров: 2467 | Добавил: lena-ve | Теги: Методическая копилка для педагогов, открытые уроки, декада начальных классов, опыт | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Облако тегов
Друзья сайта
Опросы
Оцените мой сайт
Всего ответов: 915

Copyright MyCorp © 2024